Классный час "Наркотикам - нет, здоровью - привет!"

Классный час "Наркотикам - нет, здоровью - привет!"

В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 1, 4 классах МБОУ «Староайбесинская СОШ» состоялся классный час «Наркотикам - нет, здоровью -  привет!», направленный на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. 

❗Основная цель: формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции.

❗В ходе мероприятия обсуждались основные вопросы, связанные с пагубными воздействиями наркотических веществ, о том, как избежать «соблазна» и о необходимости вести здоровый образ жизни. Учащиеся активно приняли участие в обсуждении, высказывая свое мнение об этой пагубной привычке.

❗Приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки негативно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ.

❗Классный руководитель объяснила детям, что вредные привычки опасны сами по себе, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать. 

🖼️Мероприятие завершилось  выставкой рисунков «Наркотикам - нет, здоровью -  привет!».

#скажемнетнаркотикам

#сообщигдеторгуютсмертью

#мызаздоровыйобразжизни

#Алатырскиймуниципальныйокруг

#СтароайбесинскаяСОШ