В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ "Староайбесинская СОШ" прошел 20-й муниципальный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускников Алексея Никишина, Александра Антонова и Михайлова Никиты, погибших при исполнении воинского долга.

Александр Антонов погиб в ноябре 1992 года в Кабардино-Балкарии при исполнении служебных обязанностей. Посмертно награжден медалью «За отвагу».
Алексей Никишин был участником боевых действий в Чеченской Республике. Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания в Грозном 27 января 1995 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

Михайлов Никита осенью 2020 года был призван в Российскую армию. Отслужив год, он подписал контракт и остался служить в Вооружённых Силах РФ. В бою у села Мощун Киевской области героически погиб во время спецоперации. Указом президента России награждён Орденом Мужества, посмертно.
В торжественном открытии мероприятия приняли участие:
🔹Казанцев Василий Петрович - начальник Староайбесинского территориального отдела Алатырского муниципального округа,
🔹Махрова Надежда Ильинична - директор МБОУ "Староайбесинская СОШ",
🔹Семенов Петр Борисович - ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения,
🔹Егоров Сергей Ильич - ветеран прокуратуры, прокурор в отставке,
🔹Родители и родственники погибших воинов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, из них 5 команд девушек. Победителями стали девушки Новоайбесинского сельского поселения, девушки Сойгинской школы, юноши Алтышевской средней школы и мужчины Чуварлейского сельского поселения. Вторые места заняли женщины Староайбесинского сельского поселения, девушки Староайбесинской школы, юноши Чуварлейской школы и мужчины Сойгинского сельского поселения. Третьими призерами стали девушки Алтышевской средней школы, юноши Староайбесинской школы и мужчины Новоайбесинского сельского поселения.
Фотографии в альбоме
vk.com