Благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны

Благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек.

Уборка территории вокруг памятника погибшим воинам - землякам закреплена за отрядами волонтеров и Юнармейцев.

Так, в преддверии 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда волонтеры Староайбесинской школы очистили от снега территорию памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. Работали дружно, весело, кидали снег лопатой, зима в этом году выдалась снежная.Через несколько минут территория около памятника героям-землякам была расчищена.

Приятно было смотреть на работу детей, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значат для нас герои Великой Отечественной войны.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. Ведь герои живы, пока жива память о них!