Строителям безмолвных рубежей

В рамках месячника "Строителям безмолвных рубежей", 25 октября текущего года обучающиеся 9 класса совместно с классным руководителем Кулюкиной М. В. почтили память строителей Сурского оборонительного рубежа села Старые Айбеси минутой молчания.

Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – героическая страница Великой Отечественной войны, пример трудового героизма чувашского народа. В начале мероприятия дети узнали, в каких условиях происходило это грандиозное строительство, с какими трудностями пришлось столкнуться строителям рубежа. Особый акцент был сделан на уроженцах Алатырского района, которые принимали участие в строительстве оборонительного рубежа. Из села Старые Айбеси в строительстве участвовали 107 человек, в честь которых в центре села установлен памятник «80 лет Сурского оборонительного рубежа 28.10.1941 – 21.01.1942 гг.»
Трудовой героизм наших односельчан навсегда останется примером для нас.