Семинар директоров школ Алатырского муниципального округа "Точка роста - шаг в будущее"

На базе Староайбесинской школы 9 февраля состоялся выездной семинар директоров школ Алатырского муниципального округа "Точка роста - шаг в будущее".

Семинар начался с открытия Года педагога и наставника в Российской Федерации и Года счастливого детства в Чувашской Республике.
С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник отдела образования администрации Алатырского муниципального округа Катаев Александр Сергеевич и ветеран педагогического труда Никишина Галина Петровна.
Директор школы Махрова Надежда Ильинична рассказала о школе, о работе педагогического коллектива, об особенностях и достижениях школы.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Разбойкина Лидия Анатольевна провела анализ образовательных результатов школы.
Советник директора по воспитанию Храмова Анна Александровна рассказала про деятельность "Точки роста" и инновационные подходы воспитательной работы.
Гости посетили школьный краеведческий музей, где подробно узнали про национальные чувашские головные уборы.

В практической части семинара руководители школ побывали в физической и биолого-химической лабораториях центра "Точка роста", где учителя совместно с детьми продемонстрировали фрагменты исследовательских и лабораторных работ.

В рамках семинара-совещания руководители школ, представители отдела образования обсудили актуальные вопросы в системе общего образования за круглым столом.
Завершился семинар экскурсией по Аллее учителей.