Республиканский экологический урок "Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии"

Обучающиеся 8 класса приняли участие в Республиканском экологическом уроке "Виртуальное путешествие по Заповедной Чувашии". В ходе путешествия дети познакомились с особо охраняемыми природными территориями и научились их отличать друг от друга.

Чувашская Республика – субъект Российской Федерации площадью 18,3 тыс. кв. км . Один из маленьких субъектов России. Но, несмотря на свою маленькую территорию, Чувашская Республика очень богата в природном плане. Расположившись на стыке 3 природных зон, Чувашия богата растительным и животным миром, в том числе и редкими видами. В настоящее время в Чувашской Республике насчитывается 34 ООПТ федерального и регионального значения.
Любой уголок нашей страны неповторим, поэтому очень важно сохранить первозданную природу и научиться бережно обращаться с ней.