Торжественное открытие мемориальной доски выпускнику школы Михайлову Никите Петровичу

Торжественное открытие мемориальной доски выпускнику школы Михайлову Никите Петровичу

Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие мемориальной доски выпускнику школы Михайлову Никите Петровичу, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.

В памятном мероприятии приняли участие:
⭐Родные военнослужащего;
⭐Фирсова Татьяна Михайловна - заместитель главы администрации Алатырского района;
⭐Кириллова Инна Сергеевна - главный специалист-эксперт управления образования Алатырского района;
⭐Казанцев Василий Петрович - глава администрации Староайбесинского сельского поселения;
⭐Махрова Надежда Ильинична - директор Староайбесинской школы;
⭐Педагогический коллектив и обучающиеся Староайбесинской школы.
Доску разместили на стене школы, где Никита успешно учился 9 лет, посещал спортивные секции и активно участвовал во всех мероприятиях. В 2020 году юноша был призван в армию. Отслужив год, он подписал контракт и остался в вооруженных силах РФ. 14 марта 2022 года погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента РФ посмертно награжден Орденом Мужества.
Право открыть мемориальную доску было предоставлено матери Никиты - Эльвире Ильиничне, родному брату - Кириллу. Почтив память погибшего, собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы.
Именно в таких обычных школах вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. Их имена навсегда остаются вписаны в историю учебных заведений и родного края. Для школьников города и всего подрастающего поколения Никита будет примером доблести, отваги и героизма.