День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Поэтому все обучающиеся школы, а также воспитанники дошкольной группы "Илем" активно принимали участие в различных мероприятиях.
3 ноября обучающиеся приняли участие в Открытом уроке «День народного единства». На онлайн-уроке детям рассказали об истории праздника и значении этого дня для нашего государства, погрузили в важные события, которые сплотили народ России, и напомнили, как проходил референдум в Донецкой и Луганской Народных Республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях.
В 3, 4 классах к этому празднику была организована познавательная викторина "В единстве наша сила". Сначала ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали об историческом событии начала 17 века - освобождении Москвы от польских интервентов. А затем приступили к викторине.
В 5 классе в преддверии дня Народного Единства между обучающимися прошел конкурс рисунков «В единстве наша сила».
Советник по воспитанию организовал фоточеллендж и открытые беседы с самыми маленькими учениками школы.
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с  трудностями и преодолеть препятствия. Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!
Мы любим страну, в которой мы живем!