Разговоры о важном - «Чувашия - подвиг в тылу»

Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу.

В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Вместе с тем, в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев.
Именно поэтому сегодня Разговоры о важном были посвящены трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу».