Открытие Парты Героя

13 мая состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» погибшему в спецоперации на Украине выпускнику нашей школы Михайлову Никите Петровичу.
«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя и информация о нем, в том числе о заслугах.
Цель проекта – напомнить ученикам школы о земляке – Герое, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию.
Никита родился 18 августа 2000 года в селе Старые Айбеси.
В 2007 году он пошел в первый класс МБОУ «Староайбесинская СОШ». За годы учебы в школе Никита показывал себя только с лучшей стороны. Он имел прочные знания по всем предметам. Также активно участвовал в общественной жизни класса и школы. В 2016 году Никита окончил школу и поступил в Машиностроительный техникум в г.Чебоксары.
Осенью 2020 года он пошел в армию. Отслужив год, Никита подписал контракт и остался в вооруженных силах РФ.
14 марта 2022 года в бою на Украине Никита Петрович Михайлов погиб. За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу при исполнении воинского долга указом президента Российской Федерации военнослужащий был посмертно награжден Орденом Мужества.
На мероприятии присутствовали почётные гости:
Татьяна Михайловна Фирсова – заместитель главы администрации Алатырского района;
Александр Сергеевич Катаев - начальник управления образования администрации Алатырского района;
Сергей Ильич Егоров - юрист управления образования администрации Алатырского района;
Михайлова Эльвира Ильинична и Михайлов Петр Николаевич - родители Никиты Михайлова.
Правом первым сесть за «Парту героя» были удостоены ученик 8 класса Казанцев Игорь и ученица 4 класса Евграфова Нелли.
vk.com