Чувашия отмечает 30-летие государственных символов

В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн. К праздничным мероприятиям присоединились и обучающиеся нашей школы.

В классах прошли беседы, посвящённые государственным символам Чувашской Республики. Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся уважительного отношения к государственным символам Чувашской Республики. В ходе беседы учащиеся познакомились с историей становления Государственных символов нашей республики, расширили и закрепили знания о действующих государственных символах, исполнили гимн Чувашской Республики.
Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения, являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.