Как богата Россия хорошими людьми (школьная газета "Школьные вести")

Как богата Россия хорошими людьми.

Анна Васильевна Кудряшова (Егорова)

Как ни велики гении, вожди, герои,

выше всех  их мать; они всего лишь ее дети.

В каждом  нашем деле – её дело.

В каждой нашей песне –   её радость.

В каждой нашей слезинке – её горе,

В каждом нашем подвиге – её подвиг.

М. Горький.

Анна Васильевна Кудряшова (Егорова) родилась 20 марта 1930г. в поселке Хурама-Твары Батыревского района Чувашской Республики в многодетной крестьянской семье. После окончания Хурама-Тварской начальной и Тарханской семилетней школ в 14-летнем возрасте Анна начала свою трудовую деятельность в родном колхозе. Как и все деревенские девушки, она выполняла многие виды сельскохозяйственного труда: жала серпом хлеба, молотила, сортировала зерно, сажала и убирала картофель.

В 1949 г. Анна Васильевна поступила на учебу в Ядринскую сельскохозяйственную школу по специальности младшего фельдшера. Окончив школу, она по направлению стала работать фельдшером в Бакашевском колхозе Батыревского района.

После объединения колхозов (1951) её направили на работу в село Старые Айбеси Алатырского района по той же специальности. Трудолюбивая, высокограмотная работница показала себя в колхозе только с положительной стороны. За добросовестный и долголетний труд Анна Васильевна неоднократно награждалась Почетными грамотами.

С 1972 г. А.В. Егорова работала в «Госстрахе» в качестве районного агента по государственному страхованию. Она успешно справлялась с возложенными на неё служебными обязанностями.

Активная общественница была организатором «Комсомольской организации», пользовалась большим авторитетом в коллективе.

Анна Васильевна не только хорошая труженица, но и замечательная женщина-мать и бабушка. В семье у нее 5 детей.

В настоящее время А.В. Егорова на заслуженном отдыхе. У нее 8 внуков и 1 правнучка. Как и своих детей, она всех любит.

Всем богата славная женщина Анна Васильевна: и дружбой, и почетом, и семьей хорошей. Иногда говорят, что слава – это дым, она приходит и уходит. Возможно, и так. Только, как ни толкуй, труд – мера всему. Нет, не исчезают бесследно человеческие дела, и признание людское греет до конца дней!

Хочется пожелать энергичной, умной и обаятельной женщине здоровья, радости и удачи!

Сорокина О.В.