Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ, МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Специальные стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность

Именная стипендия Главы Чувашской Республики

Постановление от 10.02.2016 г. № 38 "Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Алатырского района Чувашской Республики на полное возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Алатырского района Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования"

Постановление администрации Алатырского района от 26.12.2018 г №405 "О внесении изменений в постановление от 10.02.2016  №38"

Постановление администрации Алатырского района от 26.12.2018 г. № 420 "Об установлении предельной стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Алатырского района"

Обучающиеся ОО имеют право участвовать в соискании стипендий, премий и грантов, проводимых на территории Чувашской Республики

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

Наличие общежития, интерната - отсутствует

Наличие общежития, интерната,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – не имеется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся – отсутствует

ТРУДОУСТРОЙСТВО   ВЫПУСКНИКОВ

Выпускники 2023 года (9 класс)

Всего – 11 учеников. 2 обучающихся продолжили обучение в 10 классе МБОУ «Староайбесинская СОШ», что составляет 18% от численности обучающихся.

Наименование учебного заведения

Факультет/направление/профиль

Новочебоксарский химико-механический техникум

33.02.01 Фармация

Алатырский техникум железнодорожного транспорта

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Алатырский технологический колледж

23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования

бюджетная

Чебоксарский техникум технологии питания и комерции

Повар, кондитер

бюджетная

Чебоксарский медицинский колледж министерства здравоохранения Чувашской Республики

34.02.01 Сестринское дело

коммерческая

11 класс

В 2023 году было 2 выпускника. Все они продолжили обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях.

Наименование учебного заведения

Факультет/направление/профиль

МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии

15.01.32 Оператор станков с программным управлением